Loading...
banner_mitgliedschaft

Mitgliederverzeichnis

Logo

A. Aeschbacher Naturdärme, R. Liebi GmbH

Ruedi Liebi

Asterweg 35  |   3604 Thun
liebi.naturdaerme@bluewin.ch

Logo

Advokatur und Notariat Frey Hueber & Partner

Frey Gerhard

Bahnhofstrasse 12 / Postfach 53  |   3002 Thun
Telefon: 033 225 60 00 frey@fhpthun.ch   |  hueber@fhpthun.ch   |  www.fhpthun.ch

Logo

AEK Bank 1826

Simon Sutter

Hofstettenstr. 2 / Postfach  |   3601 Thun
Telefon: 033 227 32 03 simon.sutter@aekbank.ch   |  michel.chamoun@aekbank.ch   |  www.aekbank.ch

Logo

Allianz Suisse

Fred Schneider

Länggasse 2A  |   3602 Thun
fred.schneider@allianz-suisse.ch

Logo

AMAG Automobil- und Motoren AG

Franco Mirra

Gwattstrasse 22-28  |   3604 Thun
Telefon: 033 334 00 00   |   Fax: 033 334 01 39
franco.mirra@amag.ch   |  www.thun.amag.ch

Logo

Architekturbüro Rolf-Peter Scheurer

Rolf-Peter Scheurer

Deltaweg 9  |   3645 Gwatt
Telefon: 033 243 01 11 / 079 334 00 34 r.p.scheurer@bluewin.ch

Logo

AST & FISCHER AG

Marcel Krebs

Seftigenstrasse 310  |   3084 Wabern
Telefon: 031 963 11 29 marcel.krebs@ast-fischer.ch   |  www.ast-fischer.ch

Aubert Peter

Walkeweg 27  |   3612 Steffisburg
peteraubert@outlook.com

Logo

Auto Kämpf AG

Matthias Kämpf

Winterhaldestrasse 5  |   3627 Heimberg
Telefon: 033 437 54 44 mak@autokaempf.ch   |  www.autokaempf.ch

Logo

Auto Marti AG Thun

Reto Heimberg

C.F.L.-Lohnerstrasse 29  |   3645 Gwatt
Telefon: 033 334 20 60 info.thun@automarti.ch   |  www.automarti.ch

Logo

Autohaus von Känel AG

Silvan von Känel

Spiezstrasse 22  |   3714 Frutigen
Telefon: 033 672 20 20   |   Fax: 033 672 20 26
silvan.vonkaenel@autohaus-vonkaenel.ch   |  www.autohaus-vonkaenel.ch

Logo

AXA

Peter Müller

Schulhausstrasse 2  |   3601 Thun
Telefon: 033 225 99 05 peter.mueller@axa.ch   |  www.axa.ch/thun

Logo

AXA Generalagentur Vorsorge & Vermögen

Michael Beutler

Schulhausstrasse 2  |   3600 Thun
Telefon: +41 33 225 99 44 michael.beutler@axa-winterthur.ch   |  www.axa.ch/vorsorgethun

Logo

AZ Regionalfernsehen

Marianne Eymann

Dammweg 3  |   3013 Bern
marianne.eymann@belcom.ch

Logo

Bank Cler AG

Stefan Briggen

Bälliz 59 / Postfach  |   3600 Thun
Telefon: +41 33 225 36 31   |   Fax: +41 33 225 36 37
stefan.briggen@cler.ch

Logo

Basler Versicherungen AG - Berner Oberland

Christoph Lehmann

Malerweg 4  |   3602 Thun
Telefon: +41 79 789 78 75 christoph.lehmann@baloise.ch   |  www.baloise.ch/de/privatkunden/kontakt-services/basler- [...]

Logo

Baumat AG

Marcel Marquart

Thalgutstrasse 2  |   3114 Wichtrach
Telefon: +41 31 780 10 10 Marcel.Marquart@baumat.ch

Logo

BBT Bohr- + Befestigungssysteme AG

Markus Pescador

Postfach 28  |   3178 Bösigen
Telefon: +41 31 740 30 20   |   Fax: +41 31 740 30 25
bbtec@bluewin.ch   |  www.bbtec.ch

Logo

Beatus Wellness- & Spa-Hotel

Sebastian Moser

Seestrasse 300  |   3658 Merligen
sebastian.moser@beatus.ch   |  www.beatus.ch

Logo

BEKB | BCBE

Daniel Lüthi

Bahnhofstrasse 1  |   3601 Thun
Telefon: 033 227 11 60 d.luethi@bekb.ch   |  www.bekb.ch

Logo

Bilsport Automobile AG

Stucki Adrian

Bodmerstrasse 4  |   3645 Thun
Telefon: 033 335 36 30 info@bilsport.ch   |  www.bilsport.ch

Logo

Bläuer Uhren Bijouterie AG

Patrick Aeschbacher

Bälliz 40  |   3600 Thun
Telefon: 033 223 21 66   |   Fax: 033 223 51 66
info@blaeuerag.ch   |  www.blaeuerag.ch

Logo

BlueStone Consulting Group AG

Christian Pfaehler

Aumattweg 66  |   3613 Steffisburg
Telefon: 033 550 10 02 christian.pfaehler@bscg.ch   |  www.bluestone.ch

Logo

Brügger Architekten AG

Kurt Wyss

Scheibenstrasse 6  |   3600 Thun
Telefon: +41 33 655 30 80 kwy@b-architekten.ch

Logo

Comvation AG

Janik Tschanz

Burgstrasse 20  |   3600 Thun
Telefon: 033 226 60 00   |   Fax: 033 226 60 01
info@comvation.com   |  janik.tschanz@comvation.com   |  www.comvation.com

Logo

Congress Hotel Seepark

Urs Bircher

Seestrasse 47 / Postfach  |   3602 Thun
Telefon: 033 226 12 12   |   Fax: 033 226 15 10
info@seepark.ch   |  urs.bircher@seepark.ch   |  www.seepark.ch

Logo

Credit Suisse (Schweiz) AG

Markus Bachmann

Aarestrasse 2 / Postfach 37  |   3601 Thun
Telefon: 033 225 28 91 markus.bachmann@credit-suisse.com   |  www.credit-suisse.com

Logo

CSK LEU -Marketing , Kommunikation & Projekte

Alice & Bruno Leu

Sonnhaldeweg 16  |   3627 Heimberg
Telefon: 078 666 36 46 info@csk-leu.ch   |  www.csk-leu.ch

Daniel Fluri

Schützenstrasse 3  |   4535 Feldbrunnen
Telefon: +41 41 888 00 80 d.fluri@petrusso.ch

Logo

Die Mobiliar

Julian von Känel

Bernstrasse 7/ Postfach  |   3602 Thun
Telefon: 033 226 88 30   |   Fax: 033 226 88 87
julian.vonkaenel@mobi.ch   |  www.mobi.ch/de/die-mobiliar/ueber-uns/thun.html

Einträge 1 bis 30 von 111  [ <<  1 2 3 4  >> ]